Детские творческие работы

Дружба цветов

 

Дружба цветов

Вот и закончилась в Заполярье весна. Пришло в наш край тёплое лето. С солнцем начала оживать вся природа: деревья, кустарники, цветы. Все радовались тёплым дням. Ведь как было трудно пережить морозную зиму!

Вот на опушке леса расцвёл Колокольчик, а рядом с ним белоснежная Ромашка. Оказывается, и у цветов бывают свои сказки. Только их нужно уметь видеть и слышать...

Подружился Колокольчик с Ромашкой. Каждое утро нежный ветерок качал голубую шапочку Колокольчика, а тот начинал нежно звенеть и будить прекрасную Ромашку. Ромашка, распуская свои лепестки, наряжалась в белую юбочку и начинала под звон Колокольчика танцевать. В эти минуты она была так похожа на прекрасную балерину! Безусловно, Колокольчик радовался их дружбе и, конечно, очень полюбил Ромашку.

Однажды на опушку, где росли Ромашка и Колокольчик, пришли дети, которые начали бегать, кричать. Один мальчик заметил цветы и начал звать других детей. Он хотел сорвать их, но тут к нему подбежала сестрёнка и попросила не срывать такую красоту. Мальчик послушался, присел на корточки и стал любоваться этим чудом природы. Он подметил, что Ромашка весело подмигнула ему ярко-жёлтым глазком, а Колокольчик весело закачался и зазвенел. Действительно, послышалась прекрасная музыка. Сердце наполнилось радостью от того, что всё живое удивительно прекрасно. Нужно только суметь всё увидеть и услышать.

Мальчик встал и радостный побежал к детям. Тут он обернулся и на прощание помахал цветам рукой.
- Живи и радуй всех, родная природа! – крикнул он.
Так и остались жить и дружить красивые северные цветы. С каждым годом их становилось больше и больше. А люди с улыбкой наблюдали за этой удивительной красотой и учились видеть сказки северных цветов.

Лида Чистякова, 9-А класс, МБОУ СОШ №1, г. Кандалакша
(учитель Лукашова О.А.)

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:


RSS

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: *
Сайт:
Ваша почта:

Комментарий: *

Я согласен на обработку персональных данных

Посчитайте сумму: *
captcha
Обновить