Детские творческие работы

Я люблю лошадей!

 

Я люблю лошадей!

Всё началось с этого... Ногу в стремя, вторую перекинула и началась жизнь. Шаг, ещё шаг - это ритм сердца под звук копыт лошади. И вот мы одно целое, один организм.

Почему я люблю лошадей? Не знаю, просто я их люблю ... Но ведь любить нужно за что-то... За что? За их искреннюю безграничную любовь, за то, что они всегда прощают людей, за то, что они доверяют нам, за их глаза, глядя в которые сразу понимаешь, что тебя не бросят, не предадут. Люблю их за то, что они не обращают внимания на ошибки неопытных наездников, не злятся за их неуверенность в себе... За то, что лошади позволяют сесть на них и послушно везут столько километров, сколько нужно нам... А ещё за то, что они всегда помогают нам, не требуя взамен ничего, хотя нет, они просят чуть-чуть места в нашем человеческом сердце...

А за что ещё можно любить лошадь? За ее чистоту, за ее свободу, красоту, мудрость, верность, доброту, за ее величие, силу и могущество, за ее мягкую холку, легкий цокот копыт, слабое фырканье и веселое ржание, я люблю ее за запах сена, овса, свежей травы, яблок и арбузных корок, я люблю ее за спокойствие и буйность, за успокоение, за мир, за любовь, за радость, за счастье - за всё!

Алёна Надрышина, 9 лет МБОУ СОШ №1, г. Кандалакша
(учитель Лукашова О.А.)

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:


RSS

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: *
Сайт:
Ваша почта:

Комментарий: *

Я согласен на обработку персональных данных

Посчитайте сумму: *
captcha
Обновить