Детские творческие работы

Помощь

 

Помощь бабочки

Жила-была на лесной полянке за речкой Канда очень красивая и яркая бабочка. Она была очень добрая и нежная.
Целыми днями порхала красавица с цветка на цветок, питалась сладкой пыльцой, пила сладчайшие нектары и беседовала с цветами. А цветы души в ней не чаяли и ждали ее каждый раз с большим нетерпением. Ведь бабочка была очень умная и культурная. Даже лесные букашки частенько просили у неё совета.

В том же лесу под огромной раскидистой елью возле камня вырос большой муравейник.
Жизнь кипела в нем, не переставая ни на минуту. А населяли его самые трудолюбивые насекомые на земле - муравьи. Все они жили дружно и, не жалея сил, работали на благо родного муравейника.

Вот как-то солнечным ясным утром один муравьишка тащил в свое жилище очень тяжелую веточку. Его нелегкий путь пролегал через привал школьников.
Вдруг один мальчик увидел этого муравья и решил утопить его прямо в лужице.
Барахтался, барахтался муравьишка в луже, пока силы не стали покидать его. Покатились из его глаз слезки, и принялся он уже с жизнью прощаться.
Но в тот миг порхала рядом бабочка. Тут она увидела тонущего муравьишку. Бабочка опустила своё крылышко в воду, чтобы помочь бедняге и быстро взлетела вверх.

С тех пор стали они лучшими друзьями. Каждый день после работы спешил муравьишка на встречу со своей спасительницей. Они беседовали, наслаждались яркими солнечными лучиками, и время летело для них незаметно. И по сей день в лесу на самом красивом цветочке можно встретить их, сидящими рядышком.

Ребята, будьте великодушными и добрыми ко всему живому! Не обижайте тех, кто меньше вас! Не вредите природе! Помните: мы не одни на этом свете!

Никита Танков, 10 лет МБОУ СОШ №1, г. Кандалакша
(учитель Лукашова О.А.)
Гость
04 Октября 2015, 19:36

Никита, ты просто молодец!!! Спасибо тебе, спасибо близким твоим: сохрани все эти чувства и отношение в своём сердце и своей душе к Миру, в котором мы все живём.

Гость
05 Сентября 2015, 00:46

Добрая история, поучительная!Спасибо маленькому автору за историю.

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:


RSS

Оставить комментарий

Ваше имя: *
Сайт:
Ваша почта:

Комментарий: *

Я согласен на обработку персональных данных

Посчитайте сумму: *
captcha
Обновить