Детские творческие работы

Озеро Красоты

 

Озеро Красоты

Однажды мне пришлось увидеть настоящее озеро Красоты. До сих пор я часто его вспоминаю. Хотите я расскажу о нём?

Прошлым летом мы с отцом поехали в лес. Это был хвойный лес. Кругом было удивительно тихо. Временами эту тишину нарушало пение птиц, да стук дятла. Вдруг сквозь просвет между деревьями я увидел зеркально-чистую гладь озера. На миг мне показалось, что я очутился в волшебной сказке.

Мы с папой направились к воде. Я сел на берегу и мне захотелось, чтобы сказка продолжалась. Взглянув на воду, увидел, что в ней кипит удивительная жизнь растительного и животного мира. Я стал наблюдать и невольно представил себя частью этого волшебного мира.

Тут я понял, что в подводном мире озера свои законы. Но почувствовал, что подводные жители гордятся красотой озера и очень его берегут. Важно проплывали щуки, весело плескалась разная мелкая рыбёшка. И всё это только меня умиляло. Казалось, что здесь было хорошо всем.

Счастливый и довольный от всего увиденного, я долго думал о том, как же удивительна вся природа! И в тот же миг я решил назвать это озеро – озером Красоты. А сколько же много таких у нас озёр!

Действительно, хочется, чтобы вся красота природы оставляла в жизни любого человека свой волшебный след. А для этого важно всем нам бережно с ней обращаться.
Живи и радуй всех, озеро Красоты!

Александр Либеров, 3-А класс, МБОУ СОШ №1, г. Кандалакша
(учитель Лукашова О.А.)

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:


RSS

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: *
Сайт:
Ваша почта:

Комментарий: *

Я согласен на обработку персональных данных

Посчитайте сумму: *
captcha
Обновить