Детские творческие работы

Листочек-дружочек

 

Листочек-дружочек

Жили-были на дереве два листочка. Спрашивает как-то листочек маму: «Мамочка, скажи мне, а когда я отправлюсь в своё путешествие?» «Осенью», - ответила мама.

И вот наступила осень. Подул сильный ветер и оборвал листочек с дерева. Закружило его по небу, да так сильно, что он и не заметил, как куда-то приземлился, но ему было очень тепло и уютно. А приземлился он в капюшон куртки девочки, которая возвращалась из школы домой. Она тоже не заметила, как листочек оказался в её капюшоне. Придя домой, мама девочки увидела листочек и сказала: «Да ты сегодня не одна! С тобой красивый листочек-дружочек».
Девочка обрадовалась, бережно положила его на ладошку и пошла к себе в комнату.

В комнате она бережно положила листочек на стол. А потом услыхала тихий голосочек. Это заговорил её новый друг-листик. Они быстро подружились, и весь вечер вместе рисовали деревья и осенний листопад. А потом листочек-дружочек предложил устроить свой настоящий листопад. Девочка аккуратно обводила листочек карандашом, и получалось много-много прелестных листочков. Затем они вместе вырезали их, раскрашивали яркими красками и устроили в комнате настоящий осенний золотой листопад! Было очень весело и красиво!

С тех пор каждую осень девочка устраивала в своей комнате настоящий осенний листопад, любуясь нарядом листочков.

Александра Титова, 9 лет МБОУ СОШ №1, г. Кандалакша
(учитель Лукашова О.А.)

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:


RSS

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: *
Сайт:
Ваша почта:

Комментарий: *

Я согласен на обработку персональных данных

Посчитайте сумму: *
captcha
Обновить