Детские творческие работы

Карась и окунь

 

Карась и окунь

На дне реки жили два друга: Карась и Окунь. Целых пять лет они были лучшими друзьями. Ведь каждый день друзья были вместе.

Однажды между ними произошла ссора.

Как-то летним днём речные друзья заметили на дне реки жирного червяка и решили поделить его между собой. Но у них долго ничего не получалось. Одному постоянно доставалась меньшая часть.

Окунь решил уступить свою часть другу. Тот очень обрадовался такому повороту дела и мигом проглотил червяка. Окунь был огорчён тем, что друг так легко оставил его без обеда, что даже обиделся. И целую неделю дулся на Карася.

А Карась всё это время чувствовал себя неловко перед другом. Ему было очень стыдно за свой поступок. И он решил, что нужно извиниться.

Карась поплыл к Окуню, чтобы попросить прощения. Но вдруг впереди он увидел, как Окунь пытается подхватить хлебную крошку, не подозревая, что та нанизана на рыболовный крючок.

В один миг друг очутился рядом. А в это время рядом проплывала хитрая щука. Она нацелилась проглотить Окуня, пока тот забавлялся крошкой хлеба. Тут Карасик оттолкнул друга, а щука проглотила крючок.

Друзья быстро покинули опасное место и с тех пор поняли, насколько важна и нужна дружба.

Никита Танков, 10 лет МБОУ СОШ №1, г. Кандалакша
(учитель Лукашова О.А.)

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:


RSS

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: *
Сайт:
Ваша почта:

Комментарий: *

Я согласен на обработку персональных данных

Посчитайте сумму: *
captcha
Обновить